Saltar apartados

Telephone directory

DIRECTORIO TELEFÓNICO

       

Servicio de Lenguas
Universidad de Alicante
Edificio Germán Bernácer, primera planta
Campus de San Vicente del Raspeig 
Ap. de correos 99 
03080 Alicante
servei.pl@ua.es

Fax: 965 90 39 47

   

 

       

Administración e información
965 90 34 85

Dirección
965 90 28 96
   

Dinamización
ext. 2114

Asesoramiento lingüístico
965 90 96 70

   
Formación
965 90 39 54
     
       
DIRECCIÓN      
Ferran Isabel i Vilar ferran.isabel@ua.es   ext. 2896
       
SUBDIRECCIÓN DE LENGUAS      
Robert Escolano López robert.escolano@ua.es   ext. 2890
       
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN      
Xavier Collado Nieves javi.collado@ua.es   ext. 3749
       
SECRETARIA DE LENGUAS
Fax 965 90 39 47 
servei.llengues@ua.es   ext. 3485
Gestora jefe: Anna Puigcerver Hurtado ana.puigcerver@ua.es   ext. 3485
Maria Teresa Moreno García maritere.moreno@ua.es   ext. 3485
Antònia Pérez Núñez tonyi.perez@ua.es   ext. 2793
María Carmen Maciá Cazorla mc.macia@ua.es   ext. 3485
Maria Àngels Fortuny Pastor ma.fortuny@ua.es   ext. 3954
Elena Martín Crevillen elena.martin@ua.es   ext. 3954
Benjamín Martínez Jiménez  benjamin.martinez@ua.es   ext. 2793
       
PERSONAL TÉCNICO (valenciano)
     
Maria Àngels Aracil Gisbert ma.aracil@ua.es   ext. 1261
Òscar Banegas Garrido oscar.banegas@ua.es   ext. 1261
David Carrillo Martínez
david.carrillo@ua.es   ext. 2391
Joan Jordi Coderch Peidro jj.coderch@ua.es   ext. 9670
Rosa Esteve Vidal rosa.esteve@ua.es   ext. 3954
Ricard Ferrer Sarió
ricard.ferrer@ua.es   ext. 1261
J. Màrius Gomis Alepuz marius.gomis@ua.es   ext. 9670
Lídia Jordà Sánchez lidia.jorda@ua.es   ext. 3954
Juli Martínez Amorós juli.martinez@ua.es   ext. 9942
Baltasar Ripoll Torres baltasar.ripoll@ua.es   ext. 3954
       
PERSONAL TÉCNICO (inglés)      

Gemma Alonso Martín
gemma.alonso@ua.es   ext. 9670
Maria Abad Colom
maria.abad@ua.es   ext. 9670
       

CAU (Centro de autoaprendizaje)

 

    ext. 9942
Juli Martínez Amorós  juli.martinez@ua.es   ext. 9942

 

   

 

Languages Service-Secretary's Office


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
Edificio Germán Bernácer
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3485

Fax: (+34) 96 590 3947

For further information: informacio@ua.es, and for enquiries on this web server: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464